Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

«Вкладываю всю себя»: жительница Зеленодольска рассказала, почему стала социальным работником

Сегодня в России празднуется День социального работника.

8 июня в России отмечают День социального работника – профессиональный праздник людей, которые оказывают социально-реабилитационные услуги гражданам, которые не могут жить без посторонней помощи. Наш корреспондент познакомилась с зеленодольским педагогом по компьютерной грамотности реабилитационного центра «Идель» Натальей Медведевой.

В «Идели» женщина работает уже пять лет, легко находит общий язык с теми, кто приезжает подлечиться. В помощи людям с ограниченными возможностями здоровья она нашла свое призвание.

«Мне нравится не только нахождение общего языка, но и то, что работа приносит свои плоды. Я могу чему-то обучить, дать знания. Вкладываю всю себя», - рассказывает Медведева.

Помочь людям преодолеть трудности в общении, научить пользоваться компьютером и интернет-сервисами, защищаться от кибер-атак – для тех, кто заперт в своей комнате – важно, считает женщина. Наталья Медведева уверена, что ее работа помогает людям выжить.

Подробнее – в сюжете.

Ранее мы писали, что осужденные испытывают трудности при возвращении на свободу, время не стоит на месте, в мире происходят изменения, к которым нужно приспосабливаться, некоторые забывают, как пользоваться карточкой или что такое реквизиты. Для того, чтобы люди приходили в норму, существуют программы Центра социальной адаптации, отметил бывший осужденный Радик Сибгатуллин.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: