Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

«Везде плесень»: казанцы рассказали об условиях проживания в отеле Египта, где произошло массовое отравление

Напомним, порядка 40 российских туристов отравились в отеле AMC Royal.

Порядка 40 российских туристов отравились в отеле Хургады AMC Royal. Все они срочно были госпитализированы в больницу с диареей, рвотой и высокой температурой. Среди пострадавших есть и татарстанцы.

Житель Казани Азат Сабиров рассказал корреспонденту «Татарстана-24», что сначала на слабость и тошноту пожаловалась его супруга, после чего слегли сын и теща.

«Поставили капельницу, сделали уколы. К вечеру более-менее что-то там произошло. Хотя была очень большая слабость. На следующий день привезли сына с температурой под 40 тоже. Сегодня туда в госпиталь попала тёща», - сообщил казанец.

По словам Азата Сабирова, среди пострадавших много детей. Всем заболевшим ставят диагноз «вирус Коксаки», который размножается в желудочно-кишечном тракте из-за некачественной воды или пищи.

«Всем ставят вирус Коксаки. Заболело много постояльцев. В настоящий момент по нашим подсчетам в госпитале находится 30-40 человек. Вчера еще привозили, сегодня информации, к сожалению, нет. Очень много детей – от 2 до 4 лет», - рассказал он.

По словам нашего собеседника, условия в отеле изначально не тянули на заявленные пять звезд. В номерах была плохая сантехника и разбитая мебель, а кормили людей из одноразовой посуды.

«Везде плесень. Кулеры грязные, раковины грязные, плесень в ваннах, в туалете. В ресторане, где было заявлено, что все включено, одноразовая посуда была, вилки, ложки пластиковые», - рассказал Сабиров.

Сейчас местные власти намерены возбудить уголовное дело из-за антисанитарных условий в отеле. А пострадавшие туристы, тем временем, будут обращаться в суд.

Подробности – в видеосюжете.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 07:06 01.11.2021
    Без имени
    Фу-фу.. Покупаете самые дешевые туры? И едете? Зачем? Привезти домой новые модифицированные вирусы?