Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Верховный суд РТ вынес приговор по делу о жестоком убийстве двух человек

Как изначально полагало следствие, прежде чем совершить убийство обвиняемый, 26-летний молодой человек надругался над своими жертвами, и над мужчиной, и над женщиной. Однако во время судебного разбирательства выяснились новые обстоятельства произошедшего.

Подсудимый вину в содеянном признал лишь частично, говорил, что действительно убил своих односельчан, но на такой шаг пошел, чтобы защитить себя. При этом обвинение в изнасиловании полностью отрицал. События, которые повергли в шок жителей села Азякуль произошли в июле прошлого года - тогда в одном из домов нашли тело 64-летнего мужчины, а позже в доме по соседству тело 64-летней женщины. В общей сложности им было нанесено более 50 ударов ножом.

Мать подсудимого не верит, что сын мог пойти на такое. Говорит, что хоть он и был ранее судим за кражи, никогда ни с кем не конфликтовал, и тем более не поднимал ни на кого руку.

Во время судебного следствия выяснилось, что молодой человек действительно не совершал насильственных действий. Каким образом удалось выяснить эти подробности не уточняется - процесс проходил в закрытом режиме. В итоге суд признал парня виновным только в совершении убийства и отправил его в колонию строгого режима на 19 лет.

Подробности – в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: