Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В жилом массиве Поповка автомобилисты устроили свалку, выкидывая по пути пакеты с мусором

Жители жалуются, что это настоящее экологическое бедствие, и требуют решить вопрос.

В Казани вблизи жилого массива Поповка угрожающе быстро растут рукотворные горы мусора. Проезжающие автомобилисты сделали из улицы 1-я Тракторная настоящую мусорную свалку, выкидывая пакеты с твердыми бытовыми отходами не только на переполненную контейнерную площадку, но и на обочину вблизи частных домов.

«Когда мы заезжаем на машине домой, возникает ощущение, как будто живем на общественной свалке. Просто неприятно на это смотреть», - говорят жители. 

С каждым порывом ветра пакеты с мусором начинают пролетать даже возле окон. Привыкнуть к такой картине невозможно, но хуже всего, что до скоплений отходов никому нет дела, жалуются люди.

«Мы сегодня уберем, завтра будет то же самое. Надо либо как-то огородить все целиком, я по городу езжу и вижу, что сетками огораживают, например. Туда, кроме голубей, никто не может попасть, а у нас тут еще и собаки разносят», - рассказывает житель дома по улице 1-я Тракторная Виктор Кориновский.

Коммунальные службы регулярно убирают неогороженную контейнерную площадку, которая обходится в 200 с лишним рублей в месяц по тарифу.

«Когда у нас стояли небольшие контейнера, корзиночки, такого мусора не было. А сейчас валят все, что попало, приезжают со стороны машины. Нас просят фотографировать это, но мы не успеваем, все на работе», - поделился житель Поповки Ильдар Сафин.

Проблема обращения с коммунальными отходами усугубляется по всей полосе жилой застройки вдоль улицы 1-я Тракторная. Жители требуют перенести контейнерную площадку в другое место, чтобы остановить ее. Иначе летом мусор неизвестные лица начнут поджигать, а жители будут еще и задыхаться.

Пакеты с мусором завалили и земельный участок, который находится в собственности. Дойдет ли мусорная реформа до жилого массива Поповка - неизвестно. Выяснить этот вопрос не удалось у регионального оператора. По этому поводу отправлен соответствующий запрос.

Подробнее - в сюжете. 

Ранее эксперт рассказал, как в Татарстане внедряется раздельный сбор отходов.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 05:34 26.04.2022
    Без имени
    А патрулировать пару--тройку дней гаишникам ну никак невозможно?