Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Зеленодольске пенсионерку обманули на 700 тысяч рублей

Незнакомец обратился к ней по имени отчеству и назвал конкретную сумму, которая находилась у нее на банковской карте

Жительница Зеленодольска лишилась всех своих сбережений. Пенсионерка перевела мошенникам почти 700 тысяч рублей. По словам женщины, ей позвонил мужчина и представился сотрудником службы безопасности банка. Он сообщил, что с одной карты у нее сняли деньги и теперь пытаются снять деньги со второй. Злоумышленник посоветовал женщине перевести деньги с одного счёта на другой, чтобы их никто не украл.

Незнакомец обратился к ней по имени отчеству, назвал конкретную сумму, которая находилась у нее на банковской карте, поэтому у женщины никаких подозрений не возникло. Злоумышленники сказали ей приехать в отделение банка. Приехав в банк, женщина сняла все свои сбережения со счета и по просьбе банкира перевела денежные средства на карту мошенника.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

Поделиться:
Комментарии (2)
Осталось символов:
  • 21:06 17.06.2020
    Без имени
    А говорят пенсионеры плохо живут откуда такие деньги
  • 22:55 09.06.2020
    Без имени
    👍👍👍