Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Заинске прошли масштабные учения по гражданской обороне

Два дня комиссия проверяла готовность различных структур к чрезвычайным ситуациям.

К примеру, смотрели на действия спасателей во время пожара в колледже, крупного дорожно-транспортного происшествия на трассе, а также неблагоприятных погодных условий.

В первый день учений отработали несколько версий чрезвычайных ситуаций. По теории из республиканской эвакуационной комиссии поступило сообщение, что в восточных районах Татарстана ожидается ураганный ветер до 30 м/с и понижение температуры до -35.

После того, как отработали одну ситуацию, пришло сообщение о новой угрозе.

Весь состав в срочном порядке эвакуировали в подвальное помещение. Там комиссия проверяла, как организован штаб, есть ли все необходимое для жизнеобеспечения во время эвакуации.

Начался второй день учений. Согласно легенде в заинком политехническом колледже в помещении гардероба произошло короткое замыкание электропроводки.  После срабатывания пожарной сигнализации началась эвакуация студентов и педагогов колледжа.

Выяснилось, что не хватает двух человек. Они остались в помещении во время эвакуации. Их нашли. Одного вывели пожарные и передали медикам, второго пришлось спасать с третьего этажа. В ликвидации пожара задействовали части заинского пожарно-спасательного гарнизона. 

В завершении всех мероприятий на общем построении подвели итоги работы служб. В целом по готовности к чрезвычайным ситуациям Заинский район получил положительную оценку. Подробности – в сюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: