Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Заинске открылся новый учебный корпус ресурсного центра

Здесь будут готовить энергетиков нового поколения. Ресурсный центр работает 2,5 года, теперь у учреждения появились новое здание и оборудование.

Такой ресурсный центр в России пока единственный, за время его работы здесь отучились 1500 специалистов. Заниматься в центре могут не только студенты, но и специалисты, проходящие переподготовку.

Здесь существует 5 программ обучения, они разработаны совместно с американскими коллегами. Каждый класс в новом учебном корпусе оборудован всей необходимой техникой. В одном таком классе могут обучаться 70 человек. Кроме того, здесь есть комнаты для проживания и учебно-тренировочные полигоны: 2 закрытых и 3 открытых общей площадью 5 гектаров. Здесь будущие специалисты получают практические навыки безопасного выполнения работ под напряжением.

С 2019 года в центре дополнительно введут 46 программ профессионального обучения, предаттестационной подготовки по промышленной безопасности и программы по обучению работам под напряжением на линиях 35-100кВ, для этого построили полигон. Подробности – в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: