Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Верховном суде РТ началось обсуждение вердикта присяжных по делу об убийстве студента из Республики Чад

​​​​​​​Преступление произошло в феврале 2017 года. По версии следствия, на иностранца напали 24-летний Руслан Архипов и 21-летний Роман Халилов.

Единственным поводом для нападения на темнокожего парня стала межнациональная ненависть. В начале заседания государственный обвинитель зачитал характеристики основных обвиняемых - это Роман Халилов и Руслан Архипов. Учились они неважно и уже много лет увлекались неонацистской культурой. Напомним, что присяжные признали их виновными в убийстве студента из африканской Республики Чад. Сегодня на заседание пришли друзья убитого.

Государственный обвинитель озвучил интересную деталь: Руслан Архипов до смены имени и фамилии был Хиалеевым. На вопрос, почему решился поменять, подсудимый ответил, что по личным причинам. Сейчас убийство студента и еще несколько нападений на выходцев из стран Ближнего зарубежья объединены в одно уголовное дело. К примеру, следователи уверены, что обвиняемые причастны к избиению выходца из Афганистана Махмута Халимзая. Всего молодым людям вменяется шесть эпизодов. В качестве компенсации морального вреда пострадавший требует выплатить ему один миллион рублей. Обвиняемым грозит длительное лишение свободы. Подробности – в сюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: