Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В центре Казани водители массово скручивают номера с автомобилей, чтобы не платить за парковку

В Госавтоинспекции и в мэрии Казани о проблеме знают, но что с этим делать власти пока не придумали.

Так по статистике, больше всего машин со скрученными госномерами можно увидеть на площади Свободы, у станции метро «Суконная Слобода» и у Театра оперы и балета имени Мусы Джалиля.

Как рассказывают водители, заплатить за парковку они не против, но только стоимость одного часа, по их словам, должна быть меньше, да и оплачивать парковку через приложение или терминал не всегда удобно, особенно, если за рулем пенсионер.

В Госавтоинспекции и в мэрии Казани заявили, что о проблеме знают, но поделать с этим ничего не могут. По словам специалистов, в настоящее время не существует документов, предусматривающих какое-либо наказание для таких водителей, а значит, парковочные махинации остаются исключительно на совести самих автомобилистов.

Подробности – в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 15:07 07.10.2020
    Без имени
    Процесс надо было тормозить раньше, когда случаи носили единичный характер, а сейчас то только как "угрозу" квалицифировать и брать с поличным в момент снятия/установки номеров. Ну и ценник то опустить лишним не будет, хотя теперь это уже делу не поможет с учетом такого числа халявщиков!