Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В центре Казани прошла акция по проверке ВИЧ-статуса

Акция прошла в преддверии Всемирного дня здоровья. Экспресс-тестирование было бесплатным.

Медики разместились в специальном автомобиле на улице Баумана. На исследование крови понадобилось всего 15 минут. 

Случайные половые связи и нестерильные инструменты - это далеко не все пути передачи коварной инфекции. Как отмечают специалисты, обнаружить ВИЧ можно лишь спустя три месяца после заражения. Бессимптомно болезнь может протекать около десяти лет. Но узнать свой диагноз лучше на ранней стадии, чтобы своевременно начать лечение. Положительный результат теста - это не приговор, успокаивают врачи.

Пройти экспресс-тест на ВИЧ казанцы смогут и в мае, когда в России пройдет акция «Тест на ВИЧ. Экспедиция». Например, в прошлом году в ней участвовали 8 тысяч человек, из них о своем положительном ВИЧ-статусе узнали около 50 жителей республики. Подробности – в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: