Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В центре Казани планируют изменить дорожное движение

Изменения в движении транспортных средств делаются это для того, чтобы уменьшить поток машин в центре.

По задумке авторов, изменения позволят отказаться от сложного перекрёстка улиц Татарстан, Марселя Салимжанова, Право-Булачной и Лево-Булачной. На Право-Булачной улице движение и вовсе изменится в обратную сторону, то есть теперь автомобилисты будут ехать в центр.

Радикально изменится проезд по центральным улицам города. А именно: Правобулачная улица теперь будет односторонней в сторону центра, а не цирка, как есть сейчас. Левобулачная улица перестанет быть транзитной. Там оставят лишь 2 полосы движения, но добавят полосу для велосипедистов. И ею, как ожидается, в основном будут пользователя жители и работники ближайших домов и офисов.

Судя по новой карте города, планируется сделать односторонний проезд по улице Тихомирнова, Щербаковский переулок и Профсоюзная в сторону Казанского кремля. В обратном же направление планируется сделать одностороннее движение от площади Тысячелетия по Право-Булачной и улице Марселя Салимжанова до улицы Назарбаева.

Из-за того, что Большое казанское кольцо ещё не замкнуто, речь идёт об участке от Кировской дамбы вдоль трамвайных путей до улицы Тихорецкой, транзитные потоки с Юго-Востока Казани идут в центр. Безопаснее станет и выезд с улицы Профсоюзная на площадь Тысячалетия. Там установят отдельный светофор, что позволит уменьшить количество ДТП. Правда, придётся реорганизовать зелёную зону.

В самом центре проектировщики решили убрать островки безопасности, которые помогали пройти от торгового центра до здания института. Вместо этого там появится один пешеходный переход на прямую, которые будет регулироваться светофором. Помимо этого, ещё пешеходный переход будет установлен на улице Бутлерова, чтобы было удобнее перейти к памятнику Вахитова. Проанализировав фазы светофоров, удалось заложить большой пешеходный переход через улицу Пушкина.

Подробности — в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: