Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В татарстанской ОЭЗ «Алабуга» создадут авиационный кластер

В татарстанской ОЭЗ «Алабуга» создадут авиационный кластер

Рустам Минниханов и Денис Мантуров обсудили развитие промышленной инфраструктуры региона.

Накануне министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров и президент РТ Рустам Минниханов в Москве обсудили развитие промышленной инфраструктуры и авиастроения в регионе. Об этом сообщает пресс-служба главы РТ.

Основной темой встречи стало развитие промышленной инфраструктуры региона. В ходе совещания был затронут вопрос развития индустриального парка на базе ОЭЗ «Алабуга» в Татарстане.

Минниханов отметил, что регионом планируется реализация проектов по импортозамещению в сфере композитов, автокомпонентов, переработки полимеров, нержавеющей стали и горячепрессованных труб, меланина. Также немаловажным стал вопрос размещения производства авиационных компонентов в индустриальных парках РТ.

«Мы рассматриваем вопрос создания авиационного кластера в рамках реализации планов импортозамещения. Якорным резидентом может выступить проект механообрабатывающего центра «Объединенная авиастроительная корпорация» мощностью 1 млн изделий в год. Реализация этого проекта позволит заместить импорт комплектующих для авиационной отрасли», - сказал глава республики.

Мантуров заявил о готовности поддержать проект в составе этого комплекса. Он отметил, что в случае создания индустриального парка для производства авиационных компонентов, затраты республики также могут быть возмещены в рамках механизма на возмещение затрат на создание инфраструктуры индустриальных парков и технопарков.

Напомним, в конце прошлого года в «Алабуге» открыли завод по производству сырья для углеродного волокна.

Фото: tatarstan.ru

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: