Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В татарстанских колониях содержатся 10 тысяч заключенных

В республиканских исправительных учреждениях работают 9 ПТУ, которые проводят обучение по 44 специальностям. Заключенные могут обучиться на сварщика, электромонтажника, крановщика. Также они могут получить среднее и высшее образование дистанционно.

В Республике Татарстан в колониях содержатся более 10 тысяч человек. По статистике, каждый второй гражданин после освобождения снова совершает преступление и возвращается за решетку. Чтобы избежать рецидива, в исправительной системе существует такое понятие, как ресоциализация заключенных.

В России при освобождении бывший заключенный получает 800 рублей и попадает в общество, где при отсутствии поддержки семьи и без жилья становится никому не нужным. В подобных ситуациях остаются два пути: пополнять ряды бездомных или всеми возможными способами возвратиться в тюрьму.

С бывшими заключенными в Татарстане работает Центр социальной адаптации. За несколько лет эта организация смогла помочь 2 тысячам осужденных. Как показывает статистика, в дальнейшем процент рецидива среди них сократился до 3%.

Подробности – в сюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: