Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Татарстане закрылись избирательные участки — выборы завершены

В Татарстане закрылись избирательные участки — выборы завершены

За честностью голосования следили 500 000 наблюдателей.

В Татарстане буквально час назад закрылись избирательные участки — выборы завершены. Напомним, они проходили три дня: 17,18,19 сентября. Избирательные участки в течение этого времени работали с 8:00 до 20:00. Везде соблюдались антиковидные меры. Для людей с повышенной температурой тела были созданы изолированные комнаты для голосования.

На выборах были представлены 14 партий, которые характеризовали весь политический спектр республики. За честностью голосования следили 500 000 наблюдателей. Также в IT-парке был установлен специальный экран, на котором шла трансляция сразу 40 избирательных пунктов.

Наблюдали за выборами и люди из 55 стран мира. Так, например, немецкий наблюдатель пообещал, что поделится полученным опытом голосования в России у себя на родине. Как сообщает ИА «Татар-информ», из-за нарушений были аннулированы 7 тысяч бюллетеней.

Также во время выборов в Казани артисты развлекали татарстанцев различными песнями, танцами и конкурсами. Еще в столице Татарстана создали передвижную баню, в которой мог попариться каждый проголосовавший.

Напомним, свой выбор сделали и заключенные СИЗО. Гражданский долг исполнила и 105-летняя жительница республики: к ней домой приехали члены избирательной комиссии. В республике работали почти 3 тысяч избирательных участков.

Не обошлось и без казусов: так, на одном из участков произошла драка. Накал страстей был столь высок, что руководителю участка стало плохо, ее увезли в больницу. А еще на одном из участков избиратель пролил кофе на наблюдателя.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: