Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Татарстане захоронили бойца, пропавшего без вести в годы ВОВ

Тело Нургали Юсупова нашли в результате раскопок под Ржевом.

В Мамадышском районе РТ захоронили бойца, пропавшего без вести в годы Великой Отечественной войны. Его останки обнаружили поисковики в результате раскопок в Тверской области.

Нургали Юсупов работал ответственным секретарем районной газеты «Голос ударника», в начале войны ушёл на фонт, служил санитарным инструктором и был убит в 1942 году.

Его дочь Азелма Шайдуллина родилась вторым ребенком в семье. Когда отец ушел на войну, ей было всего 3 месяца. С того дня, как он пропал без вести, ее мать Закира Юсупова до самой смерти ждала возвращения мужа и завещала похоронить тело отца дочери. 

«У меня случился инсульт, но я осталась в живых. Мои молитвы дошли до Аллаха. Видимо, Всевышний решил, что у меня еще есть важные дела на Земле», - поделилась Азелма Шайдуллина.

Тело Нургали Юсупова было обнаружено Челябинской поисковой группой в результате раскопок под Ржевом у сел Знаменское и Кокушкино. Поисковая группа «Память», состоящая из студентов Мамадышского политехнического колледжа, в течение последних 10 лет так же занимается поиском пропавших без вести на поле боя и уже помогла многим найти останки своих родственников.

Подробнее – в сюжете.

​Ранее мы писали, что жительница Зеленодольска обнаружила, что в могиле ее прабабушки похоронен другой человек.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: