Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Татарстане задержали браконьеров и изъяли сети, раколовки и острога

15 мая прошла акция «День без сетей».

Сегодня в Татарстане прошла акция «День без сетей». Рыбнадзор и рыболовы-любители устроили настоящую охоту на незаконные орудия ловли. Искали сети, острога, так называемые пауки и раколовки.

«В реке Свияга было изъято около 90 сетей, а также раколовки, острога. В акции участвовали не только мужчины, но и женщины рыболовы-любители», - сообщает начальник отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов РТ Михаил Шинкарев.

Всего в воду было выпущено около тонны речных обитателей. А нескольких браконьеров поймали на месте. В результате было составлено 5 протоколов по нарушению правил рыболовства, а дело по одному из браконьеров передали в полицию.

С каждым годом к акции присоединяется все больше рыболовов-любителей. В этом году с незаконной ловлей боролись около 100 человек.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: