Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Татарстане за зиму экологи обнаружили 15 незаконных снежных свалок

В Татарстане за зиму экологи обнаружили 15 незаконных снежных свалок

Это влечет за собой административную ответственность, отметили в Минэкологии РТ.

В Министерство экологии РТ за эту зиму поступило 27 обращений от граждан по вопросам организации несанкционированных свалок снега. По каждому из них была проведена проверка, в результате выявлено 15 таких мест, проинформировали в ведомстве. 

«Размещение снега в неустановленных для этих целей местах влечет за собой административную ответственность согласно ст. 8.2 КоАП РФ «Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления» и ст.3.6 КоАП РТ «Нарушение муниципальных правил благоустройства территорий поселений и городских округов, муниципальных правил обращения с отходами», - уточнили в Минэкологии РТ. 

Сообщить о незаконных снежных свалках экологам жители могут по телефону 8 (843) 267-68-67, по электронной почте eco.signal@tatar.ru, либо обратиться в интернет-приемную ведомства. Также обращения принимаются в системе «Народный контроль» и в мобильном приложении «Школьный экопатруль».

Ранее сообщалось, что во всех районах Казани появились пункты временного складирования снега.

Фото: eco.tatarstan.ru

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: