Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Татарстане за неделю подорожали огурцы и мясные консервы

Такое подорожание происходит каждый раз с приходом осени, говорят эксперты.

В Татарстане цены на продукты продолжают бить рекорды. За последнюю неделю огурцы подорожали сразу на 15%. Также согласно данным Татарстанстата, выросли в цене вареная колбаса и конфеты. При этом по ощущениям казанцев список подорожавших продуктов - гораздо шире

«Мне кажется, выросли цены на молочку, конечно же, на хлеб, ну и на некоторые овощи»

«На овощи - перец, помидоры, капуста маленько вроде», - говорят казанцы. 

Эксперты успокаивают людей тем, что такое подорожание происходит каждый раз с приходом осени.

«Окончание летнего сезона всегда связано с повышением цен на летние овощи, будет проходить снижение цен на овощи осенние - на картофель, лук, капусту. А летние овощи - помидоры, огурцы будут дорожать, это нормально», - рассказал экономист Игорь Кох.

Все чаще в Сети стали мелькать материалы о грядущем продовольственном кризисе. Особенно любят попугать народ этой темой на Западе, но и в России некоторые аналитики предрекают скорый голод. Тем не менее, факты говорят об обратном – урожай в стране в этом году удался, а на уровне правительства приняты меры по усилению продовольственной безопасности.

«Ситуация, при которой мы могли бы оказаться в дефиците из-за экспорта, тоже быть не может. Экспорт продовольствия сейчас очень жестко регулируется и лимитируется со стороны правительства», - добавил Кох.

В республике же в самом разгаре сезон работы продовольственных ярмарок - обеспечить им все условия поручил президент Татарстана.

Подробнее – в сюжете. 

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: