Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Татарстане за два месяца нашли 432 письма, отправленных с фронта домой в годы Великой Отечественной войны

По поиску и добавлению фронтовых писем на сайт «Память народа» республика занимает второе место в России после Москвы.

Для активизации поиска фронтовых писем и фотографий участников Великой Отечественной войны в Татарстане развернуты более 250 стационарных и переносных пунктов оцифровки. Они открыты в зданиях комиссариатов, МФЦ, больницах, в отделениях соцзащиты, в комнатах юнармейца при школах.

Военный комиссар РТ Сергей Погодин рассказал, что на данный момент удалось найти 1279 фронтовых писем. С момента открытия пунктов оцифровки удалось собрать документы и установить личности более 600 тысяч красноармейцев, которые уходили на войну из Татарстана, свыше 26 тысяч фотографий.

Уникальный проект Минобороны России «Дорога памяти» призван увековечить память обо всех участниках Великой Отечественной войны. Все собранные на портале материалы и фотографии войдут в мультимедийную галерею «Дорога памяти», сообщает пресс-служба Центрального военного округа (ЦВО).

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: