Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Татарстане вынесли приговор мужчине, который зверски убил бывшую жену

Мужчина изнасиловал и задушил женщину, инсценировав самоубийство, после того, как узнал, что она выходит замуж.

Мать убитой Рамизии Гимрановой стала опекуном для шестилетней внучки. Девочка осталась и без матери, а теперь и без отца. Как озвучили в суде, ее родители развелись после восьми лет брака. Папа настолько увлекся азартными играми, что лишился квартиры.

Погибшая женщина, устав от агрессии мужа, подала на развод, забрала дочку и ушла. Затем она сняла квартиру, устроилась на две работы, чтобы ребенок ни в чем не нуждался. Но экс-супруг продолжал отчаянно преследовать бывшую семью.

По версии следствия, 23 декабря подсудимый подкараулил бывшую жену у квартиры, зашел вместе с ней внутрь, где изнасиловал, а затем стал жестоко избивать – бил руками, ногами, а затем и головой о пол. В какой-то момент Рамизие удалось вырваться она выбежала на балкон, где побои повторились.

После того, как женщина перестала подавать признаки жизни, злоумышленник решил сымитировать самоубийство. Обрезав провода с фена и утюга, он обмотал их вокруг шеи погибшей и привязал к ручке балконного окна. После этого забрал из дома ценности и скрылся.

За убийство, изнасилование и кражу 39-летнего Ильшата Гимранова отправили в колонию строгого режима на 18 лет, а также обязали выплатить родителям убитой 1,5 млн рублей моральной компенсации.

Подробности – в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: