Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Татарстане возбудили уголовное дело о неуплате налогов на 127,2 млн рублей

В Татарстане возбудили уголовное дело о неуплате налогов на 127,2 млн рублей

Все обстоятельства произошедшего выясняются.

Следственными органами СКР по РТ возбуждено уголовное дело в отношении руководства ООО «ИК ТехВент» по факту неуплаты налогов на сумму более 127,2 млн рублей. Факт уклонения от налогов выявили сотрудники УБЭП по РТ, сообщили в пресс-службе МВД по Татарстану.

Следствие считает, что в 2016-2019 годах неустановленное лицо вносило в налоговые декларации и другие документы заведомо ложные сведения о фиктивных взаимоотношениях с 17 контрагентами. Таким образом злоумышленник уклонился от уплаты НДС и налога на прибыль организаций на сумму более 127,2 млн рублей.

На основании собранных сотрудниками полиции материалов СУ СКР по РТ возбуждено уголовное дело по статье «Уклонение от уплаты налогов, сборов, подлежащих уплате организацией, и (или) страховых взносов, подлежащих уплате организацией – плательщиком страховых взносов». Максимальное наказание - лишение свободы на срок до шести лет.

Все обстоятельства произошедшего выясняются. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: