Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Татарстане во время празднований Курбан-байрама нуждающиеся получат 25 тонн мяса

В регионе вовсю идет подготовка к празднику.

В Татарстане планируют масштабно отпраздновать Курбан-байрам. В этом году готовится большое количество качественного мяса. Его раздадут нуждающимся и малообеспеченным семьям.

Сегодня состоялась пресс-конференция, посвященная подготовке и проведению Курбан-байрама в Татарстане. На ней побывал наш корреспондент.

«Фонд «Зякат» планирует выдать нуждающимся и малообеспеченным семьям 25 тонн мяса. Им угостят и обитателей хосписа», - рассказал директор благотворительного фонда «Закят» Булат Марданов.

Равиль хазрат Зуферов сообщил, что на базаре барашки обычно стоят от 9 до 12 тысяч. Зуферов добавил, что они продают барашков в районе 10 000 рублей за голову. И дают гарантию, что мяса будет 20-25 кг.

Поговорили о жертвоприношениях в этом году. В прошлом году было совершено 22 тысячи жертвоприношений, в этом году планируется примерно такое же колличество. Все справки о качестве животных на местах забоя уже подготовлены. 

«Если есть нисаб 36 000 рублей, то надо делать жертвоприношение. При этом нельзя делать приношения от семьи. Муж и жена делают это отдельно», - объяснил, как правильно проводить обряд Казый Казани Булат Мубараков.

Нисаб Курбана – это свободные за вычетом долгов и необходимых расходов средства, обладание которыми делает для мусульманина обязательным совершение жертвоприношения в дни праздника.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями

Фото: ria.ru

 

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: