Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Татарстане вновь зафиксирован массовый мор пчел

Причиной массовой смерти насекомых стала обработка полей агрохимикатами.

Массовый мор пчел вновь зафиксировали в Татарстане. На этот раз пострадали пасеки Арского района в деревне Шека. Сегодня, по словам пчеловодов, там погибли все 32 улья. Причиной биокатастрофы стала обработка полей агрохимикатами, которая не была согласована с пчеловодами.

Теперь вместо сбора меда пасечники вынуждены убирать трупы пчел. На жутких кадрах, которые сняли местные жители, видно кучи трупов насекомых. Сами пасечники уверены, что причиной отравления могла стать обработка полей пестицидами.

Такая ситуация уже была в прошлом и позапрошлом году. Аграриев обязали предупреждать о работах заранее через газеты администрацию и группы в мессенджерах. Однако не всегда уведомления приходят вовремя.

Ситуацию прокомментировал генеральный директор ГБУ «Управление аквакультуры и пчеловодства Республики Татарстан» Марат Миннебаев. По его словам, данная пасека не была зарегистрирована.

«У данного пчеловода паспорт пасеки не имеется. Также весной не были пчелы сданы на анализ для определения, имеется ли болезнь пчел или не имеется», — отметил Миннебаев.

 

Точную причину отравления пчел установит экспертиза. В Арском районе сегодня уже работали службы спасения, ветеринары, роспотребнадзор и сотрудники районной администрации.

Подробнее в программе. 

Ранее мы соообщали, что в Татарстане произошло массовое отравление пчел. 

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: