Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Татарстане участились случаи выпадения детей из окон

Трое малышей уже погибли за этот год.

В Татарстане с приходом тепла дети стали выпадать из окон. В этом году в республике трое уже погибли, ещё четверо получили тяжелые травмы. Родителям приходится открывать окна, чтобы проветривать комнаты, тут и кроется основная опасность. Детям хватает и пары минут нахождения без присмотра, чтобы оказаться на подоконнике.

Основная причина трагедий – недосмотр родителей. По статистике, в 70% случаев детки падают прямо на глазах опекунов, в остальных 30 – через 15 минут после того, как малыш остался один.

«После выздоровления и выписки детей из стационара с такими серьёзными травмами всех их ждёт долгая реабилитация. В таких случаях высок риск инвалидизации», – отметил заведующий хирургическим отделением приёмного покоя ДРКБ Павел Климашов.

Ещё одна ошибка беспокойных родителей – сразу после падения двигать пострадавшего, проверяя его состояние. Врачи предупреждают: так малышу легко навредить. Лучшим решением будет остановить кровотечение и дождаться скорой помощи.

Подробнее – в сюжете.

Ранее мы писали, что в Нижнекамске четырехлетний ребенок выпал из окна многоэтажки на улице Студенческой. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры РТ.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: