Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Татарстане с 1 июля подорожают жилищно-коммунальные услуги

По словам специалистов, подорожание жилищно-коммунальных услуг происходит ежегодно 1 июля.

Изменения в тарифах будут разные, но все в пределах допустимого порога. В Татарстане плата за коммунальные услуги увеличится, в среднем, до 4%.

По словам специалистов, больше всего подорожает отопление – почти на 80 рублей, проведение капитального ремонта вырастет на 10 рублей, примерно на 10 рублей станут дороже и жилищные услуги. 

Ранее в Госдуме РФ предлагали заморозить уровень индексации платы за услуги ЖКХ. Однако специалисты заверили, что отмена повышения тарифов приведет к появлению достаточно серьезной проблемы с недофинансированием. Решение о заморозке уровня индексации плат на данный момент не принято.

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 08:54 01.07.2020
    Без имени
    Когда сидели на самоизоляции,на страницах массовой печати обьявили,что в этом году не будут увеличивать тарифы! А,сегодня,день в день ставят перед фактом повышения!? Почему такой обман? Народ кому должен верить?!