Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Татарстане сократились сроки оформления недвижимости

В Татарстане сократились сроки оформления недвижимости

Поправки вступают в силу в мае текущего года.

В Росреестре Республики Татарстан сообщили о сокращении сроков оформления недвижимости. Теперь татарстанцы смогут в более сжатые сроки оформить всю «бытовую недвижимость», а именно: индивидуальный жилой дом, садовый дом, хозяйственные постройки, гараж, а также земельные участки, на которых они расположены.

Таким образом, в настоящее время сроки рассмотрения документов, поданных через МФЦ, сократились:

— при кадастровом учете бытовой недвижимости – с 7 рабочих дней до 5;

— при регистрации прав на объекты бытовой недвижимости – с 9 рабочих дней до 5;

— при одновременной процедуре (постановке на кадастровый учет и регистрации прав) – с 12 рабочих дней до 5.

«Не так давно мы рассказывали, что Росреестр совместно с Минстроем России разработали пакет антикризисных мер, одним из пунктов которого является сокращение сроков кадастрового учета и регистрации прав в отношении земельных участков и расположенных на них объектов недвижимости, которые используются гражданами для личных нужд. Хочу также отметить, что в Татарстане мы и раньше сокращали сроки оформления недвижимости, не дожидаясь изменения в законе. Например, при обращении в электронном виде срок кадастрового учета и регистрации прав составляет всего один-три рабочих дня. Также нами установлены сокращенные сроки для представителей малого и среднего бизнеса», — прокомментировал изменения руководитель Управления Росреестра по Республике Татарстан Азат Зяббаров.

 

Ранее мы сообщали, что в Татарстане годовой план по вводу жилья выполнен почти наполовину. 

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: