Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Татарстане семья, дом которой продали без согласия, оказалась в бедственном положении

Люди остались без газа, тепла и воды.

История семьи, которую продали вместе с домом, набирает обороты. В мае домочадцы узнали, что их родовое гнездо им больше не принадлежит. Сестра супруга, якобы обманом, заручившись подписью отца - пенсионера, оформила дом на себя и продала его со всем недвижимым и движимым имуществом. Включая жильцов. Чета пенсионеров, молодая женщина и двое ее маленьких детей оказались в бедственном положении, когда их жилище, в результате загадочного ЧП, осталось без газа, тепла и горячей воды.

«Отец невыполняемый. Она воспользовалась этим и оформила документы на себя. Мы этого не знали», - говорит жительница дома Татьяна Салихова.

Нынешний хозяин дома настаивает, что пенсионер вполне нормальный. Женщина, у которой куплен дом, получила приличные деньги, купила жилье себе и домик семье. Да и все документы оформлены как положено.

«Мы как собственники теперь не можем обеспечить безопасность, потому что не знаем, что там происходит. Если дом взорвется, то виноваты будем мы. Уже обратились во все организации о приостановлении действия договора», - сообщила представитель нового владельца дома Дина Исхакова.

Несмотря на тревоги нынешнего хозяина и его представителей отключить людей от газа, воды и электричества так и не удалось. Семья держала оборону. Кроме того, подала в суд, дабы признать пенсионера невменяемым и аннулировать сделку.

Подробности в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 19:51 01.10.2021
    Без имени
    Прошляпили хату родичи, надо было деда пасти получше