Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Татарстане сдано в эксплуатацию 1,8 млн квадратных метров жилья

В рамках программы Госжилфонда в республике построят 165 домов на 7,5 тысяч квартир.

В Татарстане по состоянию на 2 ноября сдано в эксплуатацию 1,8 млн кв. метров жилья, что составляет 78 процентов от годового плана. Об этом стало известно сегодня в ходе республиканского совещания в Доме правительства. Также на совещании о ситуации на рынке пищевой и перерабатывающей промышленности рассказал глава Минсельхозпрода РТ Марат Зяббаров.

165 домов на 7,5 тысяч квартир запланировано построить в Татарстане в рамках инвестпрограммы Госжилфонда. Органы статистики к настоящему моменту уже имеют отчеты по 91 объекту. Еще 37 домов – на подходе в высокой степени готовности. По остальным многоэтажкам работы – в разгаре.

Сегодня Татарстан – это регион, полностью самостоятельно обеспечивающий свою продовольственную безопасность. Профильный министр Марат Зяббаров в свое докладе подчеркнул: примерно тысяча предприятий пищевой промышленности за 9 месяцев увеличила производство продуктов в республике почти на 6% по сравнению с прошлым годом.

Среди 14 регионов Приволжского федерального округа Татарстан сегодня лидирует по уровню низких цен на сливочное масло, сметану, муку, гречку. Условный набор продуктов питания в республике – один из самых доступных.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: