Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Татарстане резко возрос спрос на поездки в теплые страны

При этом турпоток в республику в этом сезоне рекордно низкий.

Накануне представители турагенств заявили, что спрос на поездки в теплые страны резко возрос. При этом татарстанские отельеры, рестораторы и экскурсоводы подсчитывают убытки: в эти каникулы турпоток упадет на 70-80%.

Традиционно среди граждан популярностью пользуется Турция - неделя отдыха на побережье Анталии на двоих в отеле «все включено» будет стоить около 200 тысяч рублей. А вот Египет по соотношению цена-качество значительно уступает. По этой же причине не пользуются спросом туры в Доминикану.

«Многих беспокоит вопрос, не закроют ли границы, как это было в прошлый раз, но, к сожалению, ответа на этот вопрос нет. Мы лишь можем сказать, что спрос есть, и он очень большой», - рассказала директор туристического агенства Елена Мугинова.

Ожидаемый турпоток в республику в этом сезоне рекордно низкий. По словам специалистов, детских групп на ноябрьских каникулах вообще не ожидается, а в целом количество забронированных туров упало на 70-80%.

«Хотелось бы, чтобы люди приехали, хотя бы забронированные туры состоялись, но в связи с реалиями того, что с 28 числа начинается локдаун в Москве, я думаю, что он коснется и нашего Татарстана, и будем как в пандемию сидеть дома», - считает директор туристического агенства Оксана Ахмедзянова.

Спрос на татарстанские отели пока не упал - специалисты говорят, что падать было уже нечему. Основной отток туристов, по их мнению, связан с введением QR-кодов. В настоящий момент есть отели, в которых загрузка на ноябрьские праздники составляет всего 10%. Еще одна проблема отельеров - сокращение окна бронирования: если раньше люди старались запланировать отпуск сильно заранее - то сейчас звонят всего за несколько дней.

Исполнительный директор Ассоциации отелей РТ Александра Юшутина отмечает, что это началось еще в 2020 году, когда снимались первые ограничения.

«Мы уже тогда заметили этот тренд, когда отель с понедельника по четверг может стоять пустым, а пятницу-воскресенье падают и падают бронирования новые», - говорит она.

Подробнее - в сюжете.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 10:04 22.10.2021
    Без имени
    Расскажите в Новостях, нашли ли миллионы, украденные в СК РТ?