Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Татарстане работают 85 пунктов сбора гуманитарной помощи для мобилизованных

В Татарстане работают 85 пунктов сбора гуманитарной помощи для мобилизованных

Помощь оказывают предпринимательские, студенческие сообщества, а также пожилые граждане.

В Татарстане работают 85 пунктов сбора гуманитарной помощи, 22 из них находятся в Казани, сообщил координатор республиканского общественного движения «Помощь рядом» Тимур Сафин.

«На сайте движения можно ознакомиться со списком актуальных потребностей, который мы формируем, находясь на связи с городом Лисичанск и с мобилизованными из Татарстана. Так можно узнать, что необходимо им сегодня», - объяснил он.

В среду активисты движения «Помощь рядом» отправили очередной груз в зону СВО для мобилизованных татарстанцев.

По словам спикера, татарстанцы активно участвуют в сборе гуманитарной помощи. На сегодняшний день в республике два склада заполнены необходимыми предметами. Помощь оказывают предпринимательские, студенческие сообщества, часто помогают пожилые люди.

«Люди звонят и говорят, например, что дома есть валенки, спрашивают, можно ли принести. Можно. Когда человек не может принести вещи в пункты сбора, мы отправляем волонтеров», - добавил спикер.

Также Тимур Сафин пояснил, как идет формирование груза и как желающие помочь могут перевести деньги. Полный выпуск программы «Главные новости» можно посмотреть здесь.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: