Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Татарстане работают 2811 избирательных участков: граждане выберут 100 депутатов Госсовета VI созыва

На мандаты татарстанского парламента претендуют 430 кандидатов: представители семи политических партий и самовыдвиженцы.

В Татарстане сегодня выбирают депутатов Государственного совета VI созыва. 2811 избирательных участков открылись в 7 часов и будут работать до 20 часов.

В общей сложности на мандаты Госсовет РТ претендуют 430 кандидатов – представители семи политических партий и самовыдвиженцы. К выборам напечатано почти 6 млн бюллетеней. Причем на избирательных участках голосующие получат по два бюллетеня: один – для выборов депутатов по партийным спискам, другой – для выборов депутатов-одномандатников.

Напомним, в республике насчитывается 50 одномандатных округов. На 196 избирательных участках установлены комплексы для электронного голосования. На участках, где таких установок нет, применяют при подсчете голосов технологии QR-кодирования, которые позволяют исключить ошибки при составлении итоговых протоколов. На всех участках есть системы видеонаблюдения. Всего в Татарстане, по данным Центризбиркома РТ, насчитывается почти 3 млн избирателей.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: