Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Татарстане прошел мордовский праздник «Валда Шинясь»

Гостей мероприятия радовали блюдами национальной кухни и насыщенной праздничной программой.

В селе Кильдюшево Тетюшского района прошел республиканский праздник мордовской культуры «Валда Шинясь». Гостей мероприятия радовали блюдами национальной кухни, было организовано театрализованное представление и ярмарка народных промыслов, на которой публике представили уникальные изделия из дерева, традиционные мордовские куклы, украшения и угощения — пастилу и мед.

Девятый год подряд в Кильдюшево съезжаются сотни татарстанцев, чтобы поучаствовать в народных гуляниях. Традиционно гостей угощали травяным чаем, рассказывали им историю мордовского народа, предлагали испытать удачу в рыбной ловле и отведать уху трех видов.

Также в программе были спортивные состязания, народные игры и концерт с участием коллективов из районов Татарстана, а также из Мордовии, Чувашии и Ульяновска.

 

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: