Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Татарстане производители молока терпят колоссальные убытки

Причина всему – низкие розничные цены и высокая себестоимость производства.

Министр сельского хозяйства РТ Марат Зяббаров на совещании в Доме Правительства заявил, что в 2021 году себестоимость молока выросла на 18%. Сюда входит рост цен на корм, топливо и электроэнергию. В то же время цены на молоко для покупателей повысились всего на 6%, то есть в три раза меньше даже для того, чтобы производители могли работать в ноль. Сейчас аграрии терпят многомиллиардные убытки. Недополученная прибыль достигла почти 2,5 миллиарда рублей.

В Татарстане молока в этом году планируют надоить больше, чем в 2020 году. Помогает в этом внедрение современных технологий. В 129 хозяйствах республики специальные программы помогли увеличить надой и получить дополнительную прибыль в 1 миллиард рублей.

Подробности – в видеосюжете.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Поделиться:
Комментарии (2)
Осталось символов:
  • 20:39 24.10.2021
    Без имени
    А то, что малоимущее население терпит колоссальный ущерб здоровью, это ничего?
  • 10:58 24.10.2021
    Без имени
    Низкие розничные цены😂 да куда уж ниже