Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Татарстане после поджога памятника Воину-освободителю возбуждены новые уголовные дела

Напомним, памятник Воину-освободителю сгорел дотла в Заинске 16 марта после поджога детьми.

Вечером 16 марта оставшиеся без присмотра родителей дети устроили игры у Вечного огня. Ребята жгли еловые ветки и веники, в какой -то момент огонь перекинулся на сам монумент, который вспыхнул и сгорел дотла буквально за считанные минуты.

Создатели мемориала уверяли, что он сделан из огнеупорных материалов и совершенно безопасен. Как рассказали в Следкоме РТ, в ходе расследования уголовного дела следователями выявлены нарушения, допущенные как на стадии изготовления, так и приемки памятника в эксплуатацию. По данным фатам возбудил три уголовных дела по статьям «Мошенничество», «Халатность» и «Выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности».

Напомним, ранее Следком РТ по факту поджога памятника уже возбудил уголовно дело по статье «Уничтожение либо повреждение воинских захоронений».

Читайте также по теме:

В Татарстане дети подожгли памятник Воину-освободителю

Следком РТ возбудил уголовное дело по факту уничтожения памятника Воину-освободителю

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: