Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Татарстане почти на 62% увеличилось число разводов

В Татарстане почти на 62% увеличилось число разводов

По мнению экспертов, это связано с тем, что во время коронавирусных ограничений татарстанцы откладывали процедуру развода на другой период.

В Татарстане почти на 62% увеличилось число разводов. Такие данные приводит «Коммерсантъ», анализируя статистику пяти месяцев 2021 года.

Как заявили эксперты, карантин стал неким спусковым крючком для пар, у которых были конфликты. Также во время ограничений из-за ковида люди откладывали бракоразводные процедуры, а теперь решили реализовать свои планы.

Всего в Татарстане в январе–мае этого года было оформлено более 5,89 тыс. разводов. Это на 61,8% больше, чем за аналогичный период предыдущего года.

В целом по России за пять месяцев число разводов выросло на 44%, до 251,9 тысяч, что является абсолютным максимумом за последние семь лет.

Рустам Минниханов заявлял, что процедура развода должна быть  более сложной. Глава республики добавил, что к этому мероприятию многие татарстанцы относятся очень равнодушно.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Фото: pixabay.com

Поделиться:
Комментарии (3)
Осталось символов:
  • 17:32 23.07.2021
    Без имени
    После краха финансовых пирамид разводов будет только больше.
  • 15:25 23.07.2021
    Без имени
    Согласен, с комментарием выше. Равнодушно относятся не к разводу, а к браку. Вступление в брак должно быть сложной процедурой. А те кто разводятся уже поняли, что им вдвоем это не нужно, зачем их останавливать и делать несчастными.
  • 10:37 23.07.2021
    Без имени
    Зачем усложнять этот процесс? Взрослые люди пришли к этому решению осознанно, так зачем препятствовать. Ждать и пополнять криминальную хронику, что бывает не редкостью?