Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Татарстане перестали допускать к работе непривитых от COVID-19 сотрудников. В первый день отстранили 30 учителей

Марсель Бикбаев выяснял, как в Казани работает система пропусков вакцинированных работников.

C сегодняшнего дня на предприятия Татарстана допускаются только те сотрудники, которые завершили полный курс вакцинации либо обзавелись документами о медицинском отводе. Соответствующее постановление Роспотребнадзора увидело свет ещё 11 декабря. Но в число не допущенных на работу уже сегодня попали, к примеру, школьные учителя.

Ранним холодным утром казанцы бодро спешат на свои рабочие места. Новости о допуске на предприятие только вакцинированных неожиданными для горожан не стали.

- Мы вакцинированы.

- Разве нет таких людей, кто не прошёл вакцинацию?

- Нет таких.

- Не отстраняли никого?

- Нет, говорит казанец.

Другой - подтверждает его слова:

- Пускают тех, у кого есть QR-код.

- А все вакцинировались?

- Да.

- У нас приказ по заводу ещё раньше был, поэтому без проблем все прошли вакцинацию.

Объявление о сроках вакцинации висит и на дверях Компрессорного завода. А в оптико-механическом – на проходной скоро должны появиться новые термометрические мониторы. В охране КОМЗ почти сто сотрудников вакцинированы. Начальник охраны предприятия Сергей Саженский рассказал нашему корреспонденту, как работает система пропусков по QR-кодам.

- Через отдел кадров я знаю, у кого есть эти [коды]... И поэтому у нас электронная система пропуска.

- Можете заблокировать?

- Любого человека я могу в любую минуту заблокировать. Я такой команды от кадров не получал.

Таким образом, сейчас на работу в солидное заведение можно устроиться только с QR-кодом.

Завтра Роспотребнадзор проведёт новый рейд по выявлению нарушителей антиковидных мер (к ним теперь добавится обязательный полный курс вакцинации от ковида). А вот в школьной среде от работы отстранено 30 учителей в пяти муниципальных районах. Казань в списке не фигурирует. Наставников хотят вернуть назад.

По официальным данным, к этому дню в республике вакцинировано более двух миллионов жителей. Второй компонент получили свыше 1,6 млн татарстанцев.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: