Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Татарстане переселенцам с Донбасса выдадут sim-карты

Операторы связи будут заниматься оформлением карт в пунктах размещения.

Минцифры Татарстана обеспечит переселенцев Донбасса sim-картами. Их будут оформлять в пунктах размещения. Sim-картами можно будет пользоваться начальное время при пребывании на территории РФ с последующей возможностью пополнения баланса.

Всего в Казань прибудут около тысячи эвакуированных с Донбасса. Людей разместят в нескольких санаториях и обеспечат всем необходимым.

Так, в казанском санатории «Ливадия» готовы принять около 150 человек, под них будет выделен отдельный корпус. Сразу после заселения люди пройдут полный медицинский осмотр и ПЦР-тестирование. На время прохождения процедур родители смогут оставить ребенка в специальной детской комнате. Также для всех предусмотрено четырехразовое питание.

«Если будут особые пожелания с точки зрения питания, будем стараться соблюдать. По сменам разведем, конечно, потому что отдыхающие, которые в санатории находятся – это в том числе, люди, которые после операции, после перенесенных заболеваний», - рассказала руководитель пресс-службы федерации профсоюзов РТ Ирина Пузакова.

В санатории «Васильевском», что в Зеленодольском районе, сегодня также все готово к прибытию переселенцев. Здесь могут принять сто человек, остальные места уже проданы. В санатории будут круглосуточно дежурить медики, здесь есть библиотека и детская комната. К приему детей подготовились особенно тщательно: для самых маленьких даже разработано специальное меню четырехразового питания.

«Для детей мы приготовили комнату «умелые ручки», у нас на территории каток, лыжная трасса. Они же едут из теплых краев, не знают, наверное, что такое. У нас пожалуйста: мы и на лыжи поставим, и на коньки поставим», - сообщил главный врач лечебно-профилактического учреждения профсоюзов РТ Роберт Муллабаев.

Последние приготовления завершаются и в Набережных Челнах. За два дня в санатории «Жемчужный» создали все условия для приема 150 человек. Здесь также ожидают множество детей – сотрудники подготовили детские комнаты, где постоянно будет дежурить специалист. Родители могут как оставить ребенка на попечение педагога, так и провести время вместе в игровой комнате.

Во многих регионах из-за прибытия эвакуированных с Донбасса вводится режим ЧС или повышенной готовности. В соцсетях поднимается паника, но на самом деле жизнь простых людей не меняется. Эти режимы просто позволяют оперативно вносить в бюджет статьи расходов на развертывание пунктов временного размещения и организацию питания. То есть эта мера вводится для упрощения бюрократических процедур.

Накануне шансы обрести мир на своей родине и вернутся домой у эвакуированных серьезно повысились. Президент России Владимир Путин в своем экстренном обращении к нации признал независимость ДНР и ЛНР.

«Считаю необходимым принять уже давно назревшее решение: незамедлительно признать независимость ДНР и ЛНР. Прошу Совет Федерации признать это решение и ратифицировать договор с обеими республиками», - заявил он.

Теперь уже признанные республики могут рассчитывать на помощь России, в том числе и в военной сфере. Соглашение сегодня утвердили в Госдуме и Совете Федерации. С этого дня если от республик поступит просьба о помощи, российские военные вступятся за союзников.

Подробности – в видеосюжете.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: