Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Татарстане зарегистрировали 16 случаев заражения «кракеном»

Новый штамм отличается от своих предшественников еще большей заразностью и умением обманывать иммунитет.

В Татарстане официально зафиксировали 16 случаев нового штамма коронавирусной инфекции «кракен». Он отличается от своих предшественников еще большей заразностью и умением обманывать иммунитет. Это подтвердили сегодня в Роспотребнадзоре. 

Но врачи предполагают, что заболевших гораздо больше. Переносят его жители гораздо сложнее. Так, в Татарстане за неделю почти вдвое выросло количество госпитализированных с ковидом. 

«За последние две недели повышение заболеваемости по ОРВИ и коронавирусной инфекции не наблюдается. На симптоматику новый штамм не повлиял», - отмечает врач-эпидемиолог Юлия Мурашова. 

Врачи и специалисты Роспотребнадзора заверяют, иммунная защита к ковиду есть почти у каждого человека, кто своевременно проходил вакцинацию. Сам «кракен» более заразен, чем «омикрон», может быстро распространяться и вызывать подъем заболеваемости. 

Среди симптомов «кракена» - температура от 38 градусов и выше, насморк, затрудненное дыхание, боли в горле, мышцах и суставах, кашель, слабость, головная боль. Словом, общее самочувствие зараженных напоминает бронхит или тяжелую простуду, поэтому меры безопасности практически одни и те же. 

Подробнее – в сюжете. 

Ранее мы писали о том, что казанцы боятся «кракена» меньше, чем «омикрона».  

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: