Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Татарстане началась массовая проверка владельцев оружия

В Татарстане началась массовая проверка владельцев оружия

Как выяснилось, в республике около 45 тысяч татарстанцев, у кого есть такое разрешение.

В Татарстане началась массовая проверка владельцев оружия. Сотрудники Росгвардии обходят всех татарстанцев, у кого есть разрешение хранить огнестрельное оружие. А таких в нашей республике около 45 тысяч человек.

Так, в ходе масштабной проверки росгвардейцы обошли больше двух тысяч человек, у которых изъяли 40 стволов. Лишиться оружия и разрешения на его приобретение можно даже в том случае, если сейф с ним откроет, например, кто-то из членов семьи. А если вовремя не продлить разрешение, то наличие огнестрела дома уже будет приравниваться к незаконному хранению оружия.

В Госдуме сейчас прорабатывают вопросы ужесточения оборота оружия. Депутаты планируют внести в закон понятие «медицинские противопоказания к владению оружием». Будет создан целый перечень заболеваний, при которых нельзя будет брать в руки оружие.

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 11:34 19.05.2021
    Без имени
    ну все..победили