Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Татарстане на треть выросло количество арестов на объекты недвижимости

В республике в три раза выросло число арестов и запрещений на недвижимость.

Желая снять запрет на пользование имуществом, стороны обращаются в суды. На начало декабря, в общей сложности, зарегистрировано более 104 тысяч арестов и запрещений на объекты недвижимости, что на 33% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Снятие ареста возможно только после того, как в Росреестр поступит документ о его отмене из того государственного органа, который принимал решение о его наложении. Вынесение актов о наложении и снятии арестов к компетенции Росреестра не относится.

Специалисты просят татарстанцев внимательно изучать уведомление и его содержание. Нужно уделить особое внимание тому, какой орган наложил арест и реквизиты документов, на основании которых в ЕГРН зарегистрировано ограничение.

Подробности – в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: