Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Татарстане на хозяина плавучего дома завели дело

Передвигаясь по Каме, хозяева дома привлекли к себе огромное внимание.

Сегодня утром дом на воде приплыл в Нижнекамск. За его передвижениями в соцсетях следила вся республика. Однако плавучий дом привлек внимание не только жителей, но и правоохранительных органов.

Четыре стены, крыша, двери, окна и даже веранда - настоящий дом, только на воде. Держится вся конструкция на двух понтонах. Передвигаясь по Каме, его хозяева привлекли к себе огромное внимание. Сегодня утром дом на воде спокойно стоял в 20 метрах от берега недалеко от Нижнекамска.

«Это с Ижевска плывут, и временно попросили оставить здесь на стоянке. Хозяева вышли на меня и попросили оставить под охраной, а сами поехали домой пока, какие-то семейные обстоятельства», - рассказал председатель «Ассоциации СНТ - Нижнекамск» Ильгам Булатов. 

Для наших краев подобные строения настоящая диковинка. Здесь можно не только отдыхать, но из жить с большим комфортом. Понтоны создают практически идеальную устойчивость. В движение дом приводит моторная лодка. Скорость, конечно, не высокая, но она и не нужна.

Однако красивая история на воде сегодня закончилась не так, как хотелось путешественникам. Их судно арестовала водная полиция. На хозяина дома завели административное дело за управление судном, не прошедшим техосмотр. Теперь ему предстоит выплатить штраф.

Также, по данным Приволжской транспортной прокуратуры, во время буксировки плавдома внутри него были пять человек, в том числе трое детей. Указанные выше обстоятельства могли повлечь угрозу безопасности их жизни и здоровью. Надзорное ведомство проверит все обстоятельства и при необходимости примет меры прокурорского реагирования.

Подробнее - в сюжете. 

Ранее житель плавучего дома, который видели на Каме, показал вид изнутри.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 10:00 13.07.2022
    Без имени
    и кому они мешают? докопаться не до чего