Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Татарстане на Каме прошел рейд по выявлению браконьеров

Сотрудники полиции, ДПС, ГИМС и Комитета по биоресурсам нагрянули в Сорочьи Горы.

В сутки на одного рыбака допускается лишь 5 килограммов рыбы. Ловить её можно на удочки и спининги. За использование сетей и других незаконных орудий ловли может грозить уголовная ответственность.

По словам специалистов, около недели назад началась миграция карасей, сазанов и лещей – рыба плывёт из Камы в Волгу в зимовальные ямы. Из-за этого активизировался и судак, но хищник, охотясь на рыбу, сам становится лёгкой добычей, чем и пользуются браконьеры.

Рейд, прошедший накануне на Каме – только начало масштабных проверок, заявили ревизоры. Пока лед не встал, проверки в Сорочьих Горах будут проводится регулярно.

Для браконьеров предусмотрены штрафные санкции – до 5 тысяч рублей для физических лиц, и до 200 тысяч – для юридических.

Подробности – в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (2)
Осталось символов:
  • 23:55 09.11.2020
    Без имени
    По магазинам в сакурах заезжал по 300 грамм беспредел
  • 00:01 09.11.2020
    Без имени
    А в магазинах откуда мелкая рыба особенно судак. Нетам ищети.