Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Татарстане на фестивале креативных саней представили сани в виде телевизора и избушки

У каждой команды фестиваля свой творческий замысел.

В Нурлате на центральной площади прошел традиционный районный фестиваль креативных санок «Саниfest». Шоу давно приобрело статус культового среди его участников, а в их числе – коллективы детских садов, школ города, учреждений культуры. 

У каждой команды «СаниFestа» свой творческий замысел. Идеи костюмов, сюжеты взяты из известных мультфильмов и сказок, есть свои Дед Морозы и Снегурочки. По условиям фестиваля, сани должны быть прочными и безопасными. Умельцы использовали различные материалы для своей композиции с санями.

Жюри оценивало креативность исполнения, интересную идею конструкции и оформления, творческое выступление каждой команды.  

Качество спуска и дальность скольжения чудо-саней по горке – самый зрелищный момент. На самодельном транспорте – герои сказок и новогодние персонажи, есть даже сани, которые «едут сами».  А среди зрителей и стар, и млад. 

По итогам всех конкурсных состязаний команда школы №8 стала победителем III фестиваля необычных санок «СаниFestа». После этого прошло награждение дипломами и сувенирной копией Кубка Дружбы. 

Здесь же работали игровые площадки. Светящие фотозоны и новогодние конструкции добавляли праздничное настроение, в палатках сельских поселений пекли, а потом и угощали блинами с горячим чаем.

Подробнее – в сюжете.

Ранее мы писали, что в Нурлате прошел традиционный праздник зимней рыбалки «Балык-фест».

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: