Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Татарстане коммунальные службы будут усиленно убирать снег с крыш

Из-за потепления снег стал жестким и тяжелым, он представляет реальную угрозу для жизни людей.

С сегодняшнего дня коммунальные службы будут усиленно убирать крыши домов, поскольку снег, скопившийся на кровлях, представляет реальную угрозу для жизни. Например, сегодня снежная лавина едва не убила жителей Бугульмы, в последний момент люди успели отскочить. Подобные сходы снега происходят и в Казани. Из-за участившихся жалоб сотрудники управляющих компаний взялись за лопаты, граждан призывают быть острожными и не ходить под крышами.

«Жильцов оповещают, что сброс снега происходит. Когда они выходят, с опаской выглядывают из подъезда, наши мастера подсказывают, можно ли проходить», - рассказал главный инженер УК «Сервис – Гарант» Руслан Насыров.

По словам коммунальщиков, несмотря на благие намерения, иногда им приходится встречаться с безответственностью жильцов, которые мешают уборке городских крыш.

«Объявления вешаем об уборке снега, просим убрать машины, у нас ходят мастера, которые отгоняют машины, что не убрали, смотрят за пешеходами», - добавил Насыров.

А вот в Челнах людям и вовсе приходится придумывать новые методы борьбы с последствиями снегопадов. Там коммунальщики используют даже перфораторы.

«Не все кровли у нас мягкие, есть и железные, к ним снег пристает лучше. В некоторых случаях вынуждены выискивать специальные средства, чтобы очистить наледь и снежные массы», - поделился директор УК «Жилкомсервис» Андрей Павлов.

Подробнее – в видеосюжете.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: