Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Татарстане хотят ввести дополнительную льготу на проезд для студентов

В Татарстане хотят ввести дополнительную льготу на проезд для студентов

Сейчас в РТ существует только транспортный грант для студентов-отличников.

В Татарстане хотят разработать проект по сокращению оплаты проезда в общественном транспорте для студентов с 31 до 21 рубля. Об это заявил глава Минмолодежи РТ Тимур Сулейманов во время прямого эфира.

«Сегодня поездка на общественном транспорте для студента при безналичной оплате стоит 31 рубль. Сейчас мы думаем над вариантами, как его сократить стоимость на треть, чтобы она составляла 21 рубль», - сказал министр. 

Сулейманов отметил, что пока проект находится в стадии разработки и государство рассматривает варианты коммерческого партнерства или студенческого кешбэка в этом вопросе. При этом уже к началу учебного года должно появиться понимание того, как этот проект будет реализован, добавил спикер.

Напомним, с 1 мая в Казани начали действовать новые тарифы на перевозку пассажиров и багажа в наземном общественном транспорте, а с 30 мая - в метро.

Фото: kzn.ru

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 09:26 08.06.2022
    Без имени
    А школьникам уже давно надо было сделать льготы, они даже стипендию не получают... да только "воз и ныне там"...