Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Татарстане изменили пункт об ограничении на выезд запасников в приказе о мобилизации

В Татарстане изменили пункт об ограничении на выезд запасников в приказе о мобилизации

Согласно новой версии документа, пребывающим в запасе необходимо согласовать порядок выезда и прибытия в военкомате.

В Татарстане внесли изменения в первый, второй и пятый пункт опубликованного ранее приказа военного комиссара республики Сергея Погодина «Об объявлении мобилизации». Обновлённая версия документа опубликована в газете «Республика Татарстан».

В первой версии приказа говорилось о том, что гражданам, «не имеющим на руках мобилизационных предписаний и не получившим повесток военных комиссариатов муниципальных образований, выезд за пределы района (города) временно запрещается». В новой версии документа пребывающим в запасе необходимо согласовать порядок выезда и прибытия в военкомате.

«Офицерам, прапорщикам, мичманам, сержантам, старшинам, солдатам и матросам запаса, не имеющим на руках мобилизационных предписаний и не получившим повесток военных комиссариатов муниципальных образований, согласовать в военном комиссариате по месту постановки на воинском учете порядок выезда и прибытия», — говорится в документе.

Кроме того, в вышедшем накануне приказе татарстанцам рекомендовалось «немедленно убыть к месту постоянного жительства и прибыть в пункты, указанные в мобилизационных предписаниях, а при возможности – в военный комиссариат по месту состоянии на воинском учете». Сейчас же этот пункт звучит так:

«Гражданам, пребывающим в запасе, временно проживающим на территории Республики Татарстан, указать в военный комиссариат по месту постановки на воинском учете свое местонахождение».

Также в приказе изменилась формулировка пятого пункта относительно мобилизации транспортных средств. Ранее в нем говорилось о том, что владелы транспортных средств должны «доставить исправные автомобильные транспортные средства, дорожно-строительные, подземно-транспортные и другие машины и механизмы в сроки и пункты согласно нарядам военных комиссариатов муниципальных образований». Сейчас же он звучит так:

«Руководителям организаций независимо от организационно-правовых форм и форм собственности, гражданам — владельцам транспортных средств по особому распоряжению доставлять исправные автомобильные транспортные средства, дорожно-строительные, подъемно-транспортные и другие машины и механизмы в сроки и пункты согласно нарядам военных комиссариатов муниципальных образований».

Полный текст обновленного приказа:

Напомним, накануне президент России Владимир Путин объявил частичную мобилизацию. Она касается тех, кто уже отслужил в ВС, находится в запасе и имеет «определенные специальности и соответствующий опыт». После этого военный комиссар Татарстана Сергей Погодин подписал приказ «Об объявлении мобилизации». В нем в частности говорилось о том, что военнообязанным татарстанцам запретили покидать населенные пункты.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 21:08 22.09.2022
    Без имени
    Я так и не понял согласовывать выезд куда? В магазин, из города, из республики, из страны?