Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Татарстане используются лишь 8% запасов подземных вод

При этом около 33% проб питьевой воды не соответствуют гигиеническим требованиям.

На сегодняшний день в Татарстане используются всего 8% запасов подземных вод. При этом около 33% проб питьевой воды не соответствуют гигиеническим требованиям. Об этом в ходе заседания Комитета местного Госсовета по жилищной политике заявил глава Минэкологии республики Александр Шадриков.

По словам министра, основные работы по разведке водных запасов в регионе проводились в двухтысячных годах. Но статус земли, под которой эти запасы находились, тогда никак не регламентировался, из-за чего после на них могло вестись строительство либо могли скапливаться отходы. На сегодняшний день главы муниципалитетов зачастую сами не знают, где на их территории расположены водные запасы, считает Шадриков.

Еще одной проблемой министр назвал сильный износ почти что трети водопроводной сети, из-за которого число коммунальных аварий в этом году возросло до 2 748.

Основными причинами износа сетей в ведомстве называют рост потребления татарстанцами воды во время жаркого лета и их юридический статут. Дело в том, что 44% объектов водоснабжения не зарегистрировано, а значит денег на их обслуживание тарифом не предусмотрено.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: