Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Татарстане до конца года все 325 государственных услуг будут доступны в электронном виде

Сегодня в Казани прошло одно из главных событий политического сезона – ежегодное послание президента республики депутатам Госсовета.

Сегодня в Казани прошло одно из главных событий политического сезона - ежегодное послание президента республики депутатам Госсовета. Основной темой стала спецоперация и помощь мобилизованным, их семьям и жителям освобожденных территорий. 

Традиционное ежегодное послание президента Татарстана депутатам Государственного Совета состоялось в концертном зале имени Салиха Сайдашева. Здесь собралась депутаты Государственной Думы РФ от Татарстана, а также выдающиеся деятели спорта, здравоохранения и образования. 

Первой и главной темой выступления стала специальная военная операция. Минниханов заявил, что республика, как и вся страна, проявила единство в заботе о семьях мобилизованных и оказания помощи бойцам и жителям освобожденных территорий. Помимо государства, не остаются равнодушными к судьбе отечества простые жители республики, благотворительные организации и бизнес-сообщество. 

«Существенный вклад в общее дело вносят компании «КАМАЗ», Татнефть, Татхимфармпрепараты, Газпром трансгаз Казань, Челнинский картонно-бумажный комбинат и многие другие. В работу вовлечены все наши муниципалитеты», - отметил Рустам Минниханов. 

Президент поручил увековечивать память всех защитников отечества – как современных, так и героев прошлого. Это необходимо для формирования системы ценностей у подрастающего поколения. 

«Перед нами стоят серьезные задачи по формированию целостной системы ценностей и общественных национальных институтов», - подчеркнул глава республики. 

По словам президента, перед лицом опасности как никогда важно единство и взаимоуважение, поэтому Рустам Минниханов объявил следующий год годом национальных культур. В Татарстане с уважением относятся к представителям всех культур и конфессий.  Президент поручил продолжить курс на сохранение традиций всех народов.  

В то же время, текущий год был объявлен годом цифровизации, и на этом поприще были достигнуты значительные успехи. До конца года все 325 государственных услуг будут доступны в электронном виде. Чтобы каждый житель Татарстана смог воспользоваться благами цифровизации, продолжается работа по расширению доступа к высокоскоростному интернету. 

Развитие айти технологий продолжится вопреки санкциям запада, как и в целом и весь прогресс в сфере экономики. Валовый региональный продукт за этот год ожидается в районе 3,7 триллиона рублей, что на 400 миллиардов больше, чем в прошлом году. Добыча нефти так же существенно превысит прошлогоднюю. 

Наши машины будут не только летать, но и плавать - поставлена задача на производство трех новых метеоров для работы на водных артериях республики, а по дорогам всей страны скоро вновь заколесят новые импортозамещенные камазы современных моделей к-4 и к-5. Президент призвал видеть в уходе западных компаний не проблемы, а ниши, которые вскоре заменят товары собственного производства. 

Подробнее – в видеосюжете. 

Ранее мы писали о том, что Рустам Минниханов поручил обеспечить семьи мобилизованных адресной помощью. 

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: