Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Татарстане число преступлений сексуального характера увеличилось в 2,3 раза

Об этом отчитались в Генпрокуратуре России.

В августе в Татарстане зарегистрировали наибольшее количество преступлений сексуального характера. Об этом отчитались в Генпрокуратуре РФ. По сравнению с прошлым годом число таких преступлений выросло в 2,3 раза. В республике также увеличилось количество преступлений, совершенных в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, и возросло количество рецидивов.

Сексологи называют это сезонным обострением – как правило, весной и осенью люди с нестабильной психикой активизируются и начинают вести себя чуть боле раскованно. Причина этого – в травме, которую когда-то нанесли самому агрессору, говорят специалисты.

Накаляется ситуация и в казанских школах. Учителей обязали довести до сведения родителей, чтобы они в обязательном порядке отводили детей строго до дверей учебного заведения и забирали их исключительно с крыльца школы, а не у ворот, с парковки или возле дороги.

Чтобы избежать неприятной встречи, правоохранители призывают горожан не ходить узкими тропами и по безлюдным местам. Полицейские также рекомендуют казанцам носить с собой элементарные средства самообороны – газовый баллончик или электрошокер.

Подробности – в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 11:30 07.10.2020
    Без имени
    Не нужно в таких материалах писать про детские травмы "агрессора"! Когда он надругается над ребенком или другим вашим близким родственником, вам глубоко плевать на его травмы! Или жертве нужно отдаться на милость преступнику, посочувствовав его тяжелому детству? Не нужно всё, что вы знаете по теме, скидывать в один материал!