Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Татарстане число доноров сократилось почти вдвое

Медики обратились к жителям республики с просьбой проявить гражданскую позицию и, несмотря на временную изоляцию, найти возможность сдать кровь.

В Республиканском центре крови очереди стали редкостью – 31 марта кровь сдали всего 54 донора. Раньше проходимость была более сотни человек в день, вспоминают медики.

Сейчас центре в наличии имеются 280 доз крови, а больницам города в день требуется около 70. Если доноров не станет больше в ближайшее время, запасы крови полностью иссякнут примерно через 2 недели. А это значит, что онкобольные и жертвы автокатастроф не смогут получить помощь.

Медики подчеркивают, в республиканском центре крови есть все условия для обеспечения безопасности доноров. Врачи призывают людей проявить гражданскую позицию и, несмотря на временную изоляцию, найти возможность сдать кровь – ведь это сможет спасти сотни, а то и тысячи жизней.

Подробности – в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: